02.08.2022 11:26

14.Организация питания в образовательной организации

12.webp2.webp3.webp4.webp6.webp7.webp8.webp13.webp14.webp

Раздел Food

Информация для родителей об организации питания в МБОУ СОШ № 11 им.А.М. Позынича

В школе созданы все условия для питания обучающихся: имеется стационарная столовая, горячее питание организовано согласно требованиям к режиму питания по нормам СанПин.

Меню соответствует примерному меню горячего питания Министерства образования Ростовской области.

В рационе меню школьной столовой – наличие витаминизированного комплекса, продуктов, обогащённых  йодированной солью. При приготовлении пищи используется йодированная соль, хлеб пшеничный йодированный. Молочная и консервированная продукция, овощная продукция используется после термической обработки.

Благодаря сбалансированному питанию и соблюдению требований СанПина пищевых отравлений не зафиксировано.

Контроль качества пищи и бракераж готовой продукции проводится ежедневно. Ежедневно медицинским работником школы проводится контроль качества и порядок приготовления пищи,  соблюдение санитарных норм и правил.

Приготовление и прием пищи происходит ежедневно, согласно графику питания. Подвоз продуктов в столовую ежедневный.

Обучающиеся 1-4 классов, обучающиеся очно, получают питание бесплатно, ежедневно, в виде горячего завтрака.

Обучающиеся 5-11классов - получают питание льготные категории - дети из малообеспеченных семей, состоящие на учете в УТиСР г.Новочеркасска и дети, из семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей и дети граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации»., предоставившие подтверждающие документы.

В буфете в большом ассортименте имеются кондитерские изделия. Буфетной продукцией охвачено 100% обучающихся. Обучающиеся могут приобрести питание за родительскую плату.

Организатор питания в МБОУ СОШ № 11 им.А.М. Позынича - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ТОРГОВО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "СИРИУС-Н".

Программа организации и проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических)мероприятий для организации общественного питания в ООО ТПП "Сириус - Н".

Памятки родителям и обучающимся о здоровом питании