15.12.2022 06:14

Перспективное меню

Меню соответствует примерному меню горячего питания Министерства образования Ростовской области.

В рационе меню школьной столовой – наличие витаминизированного комплекса, продуктов, обогащённых  йодированной солью. При приготовлении пищи используется йодированная соль, хлеб пшеничный йодированный. Молочная и консервированная продукция, овощная продукция используется после термической обработки.

Благодаря сбалансированному питанию и соблюдению требований СанПина пищевых отравлений не зафиксировано.

Контроль качества пищи и бракераж готовой продукции проводится ежедневно. Ежедневно медицинским работником школы проводится контроль качества и порядок приготовления пищи,  соблюдение санитарных норм и правил.