19.08.2021 09:04

Открытие спортивной площадки!

открытие.jpg

18 августа на территории нашей школы прошло торжественное открытие новой спортплощадки. Спортивный объект обустроили в рамках губернаторской программы по строительству многофункциональных спортивных площадок. На спортплощадке уложили современное резиновое покрытие и установили спортивное оборудование: футбольные ворота, баскетбольные щиты, стойки для волейбольной сетки и для сетки большого тенниса. Теперь укреплять здоровье, играть в спортивные игры и с пользой проводить время на свежем воздухе смогут не только ученики школы, но и другие жители микрорайона Октябрьского.

Поздравить новочеркасцев с появлением еще одной современной спортивной площадки приехал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. На мероприятии так же присутствовали: глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, его заместитель Константин Хмельницкий, начальник управления физической культуры и спорта администрации Елена Зленко, начальник управления образования муниципалитета Елена Салтыкова и руководство 11-й школы, во главе с директором Светланой Андрейченко.

Новочеркасские гимнастки приготовили для гостей энергичный и зажигательный флешмоб, а волейболисты провели «древний Олимпийский обряд».  Чтобы школьная площадка помогала растить будущих чемпионов, ребята устроили соревнования по волейболу. Право ввести мяч в игру предоставили Самвелу Аракеляну.