12.11.2020 19:50

Льготное горячее питание для обучающихся в 5-11 классах

Льготное горячее питаниие в 5-11 классах

Организация горячего льготного питания в 5-11 классах проводится на основании постановления Администрации города Новочеркасска от 15.10.2020г. № 1360 «Об утверждении порядков предоставления бесплатного питания обучающимся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Новочеркасска», в котором прописаны основные положения по организации питания в школе.

Бесплатное питание выдается 1 раз в день в виде обеда.

Право на получение льготного питания в 5 – 11 классах имеют следующие категории обучающихся МБОУ СОШ № 11 им.А.М. Позынича:

1. дети из малоимущих семей;

2. дети из многодетных семей.

Для получения бесплатного питания необходимо предоставить первичные документы, подтверждающие право обучающихся на получение питания бесплатно:

-          дети из малоимущих семей: заявление от родителей (законных представителей) на имя директора, база данных, утвержденная директором школы на основании данных Управления труда и социального развития,

-          дети из многодетных семей: заявление от родителей (законных представителей) на имя директора, ксерокопия свидетельств о рождении 3-х или более несовершеннолетних детей.

Контроль посещения мест приема пищи обучающимися МБОУ СОШ № 11 им.А.М. Позынича с учетом фактически реализованного бесплатного льготного питания возлагается на ответственного за организацию питания, назначенного приказом директора школы.

ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЗИМАЮТСЯ.