06.05.2020 16:10

Мероприятия к 75 -летию Победы МБОУ СОШ №11 им. А. М. Позынича!

Акция «Бессмертный полк»

Обучающиеся размещают у себя в инстаграме пост с фотографией своего деда (прадеда) фронтовику с хештегом: #победа в нас61#бессмертный полк2020#память и слава

Участвуя в акции, дети размещают текст в посте: «Друзья, я поддерживаю инициативу @golubev.v.u и присоединяюсь к акции «Бессмертный полк онлайн!» При размещении фото акции Бессмертный полк» в своём профиле инстаграм обучающиеся отмечают школу @ school_11_novocherkassk

С 21 апреля стартовал Интернет-фестиваль #Победа будет за нами, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Видеоролики в соцсетях участники фестиваля могут размещать до 7 мая. Возраст участников – от 7 до 18 лет. Подробности по ссылке на сайте Центра.

Телефонное поздравление ветерана

Поздравление ветеранов будет проводиться по телефону.  Родные ветерана будут предупреждены о предстоящем звонке для того, чтобы ветеран смог ответить на звонок с незнакомого номера.

ПРОЕКТ #ОКНА_ПОБЕДЫ

Тысячи окон по всей стране могут сказать: «Спасибо!». Разукрасить вместе с ребенком окно своего дома рисунком о Победе и словами благодарности. Украсить окно и выложить фото в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. При размещении фото в своём профиле инстаграм обучающиеся отмечают школу @ school_11_novocherkassk

ПРОЕКТ – АКЦИЯ «#ПоемДвором»

Жители всей страны могут принять участие в праздновании Дня Победы даже находясь в режиме самоизоляции.

В акции могут принимать участие все категории жителей, которые смогут присоединится к одномоментному исполнению военных песен из открытых окон во дворах.

Если люди не поющие, можно предложить включить запись песни.

Кроме того, можно вывесить флаги и георгиевские ленты на балконах своих жилых домов.

Начало Акции сразу после Минуты молчания – в 19-03

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

В нашем городе стартует акция в социальных сетях по виртуальной передаче «Георгиевской ленточки».

Сама акция «Георгиевская ленточка» в этом году проходит онлайн.

Всем, кто хочет поучаствовать, предлагают сфотографироваться с лентой и выложить фото с общим хештегом #георгиевскаяленточка. При размещении фото в своём профиле инстаграм необходимо отметить школу @ school_11_novocherkassk

Международная акция «САД ПАМЯТИ»

Акция «Сад памяти» ставит своей целью высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в Великой Отечественной войне, как подарок ветерану или труженику тыла. Каждый может присоединиться к инициативе #СадПамяти, #Цветущий сад ветерану.

Облагораживание производится около дома, в котором проживает ветеран. Рекомендуется высадка многолетних, в том числе цветущих растений. Срок акции 3-7 мая. При размещении фото в своём профиле инстаграм необходимо отметить школу @ school_11_novocherkassk