04.04.2020 06:29

С 06.04.2020 по 30.04.2020 дистанционное обучение!

Уважаемые родители!

Согласно приказу Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 252 от 03.04.2020 «О введении  в общеобразовательных  организациях временной реализации образовательных программ начального, среднего, общего и дополнительных  образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности», МБОУ СОШ №11 им. А. М. Позынича с 06.04.2020 по 30.04.2020 года переходит на дистанционное обучение, а при отсутствии технической возможности на самоподготовку с последующей сдачей промежуточного контроля. Техническая возможность – это наличие любого устройства: персональный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон. Если детей двое, а устройство одно, то дистанционное обучение можно организовать в порядке очереди. Если один ребенок в начальной школе, а второй в старшей, то приоритет необходимо отдать старшему, так как начальная школа жестко не привязана ко времени урока. Если оба ребенка в старшей, то по очереди, так как урок состоит из видеоматериала  на 10-15 минут и выполнение упражнения из учебника.  Ежедневно  на официальном сайте https://school11.rostov-obr.ru/item/370001#/, в группе Расписание в ВК https://m.vk.com/club137790295?from=groups, а так же в классных группах WhatsApp будет публиковаться расписание на день с подробными инструкциями. Занятия проводятся дистанционно, но строго по расписанию звонков и уроков. Начало уроков в 9-00, уроки по 30 минут, 10 минут перерыв, в 8-45 дети должны отписаться классному руководителю, что они приступили к обучению. Дети, не вышедшие на связь до 9-00, считаются пропустившими занятия по неуважительной причине и в журнале будут отмечены «н». Обучение будет организовано следующим образом: по расписанию уроков дети получают ссылки на электронный ресурс с объяснением данной темы урока, выполняют классную работу, если возникли вопросы в ходе выполнения классной работы, они могут обратиться за помощью к учителю через образовательные платформы, на которых они прикреплены к данному учителю. В форме обратной связи (в расписании) будут даны инструкции по контролю со стороны учителя, это может быть проверка домашней или классной работы, реферат, рисунок, презентации с указанием срока сдачи. Оценки за работу, которая  вынесена на контроль, учитель выставляет в электронный журнал. Дети, которые будут на самоподготовке, получат темы по каждому  предмету, которые они должны изучить самостоятельно и при выходе на очное обучение сдать промежуточный контроль по всем предметам в форме контрольных работ. Как получить вопросы на самоподготовку доведет классный руководитель индивидуально.

Уважаемые родители, просьба контролировать детей на дистанционном обучении, создать им необходимые условия для комфортной работы, не паниковать, если что-то сразу не получается, мы все сейчас этому учимся и надеемся, что при тесном взаимодействии мы преодолеем это испытание. Главное – это здоровье детей и близких. Напоминаю, что переход на дистанционное обучение не снимает всеобщей самоизоляции. Все вопросы по организации дистанционного обучения уточняйте у классного руководителя, в экстренных случаях обращайтесь по тел. 8-908-182-17-32 Тарусова Татьяна Юрьевна.