03.03.2020 14:35

Семинар учителей русского языка и литературы

imageimage (2)IMG-20200229-WA0014IMG-20200229-WA0016image (1)

В соответствии с планом работы Управления образования Администрации города Новочеркасска на 2019-2020 учебный год, согласно приказу от 30.08 2019 г № 343 «Об утверждении графика проведения городских методических мероприятий» 28 февраля 2020 года в МБОУ СОШ №11 им. А.М. Позынича состоялся городской методический семинар «Эффективные образовательные технологии как средство реализации ФГОС по русскому языку и литературе и во внеурочной деятельности», который проводился с целью познакомить с опытом работы по освоению способов последовательности действий конструирования занятий с использованием эффективных образовательных технологий, где был представлен опыт школьного методического объединения учителей русского языка и литературы.

Учителя русского языка и литературы школ города приняли участие в обсуждении теоретической части семинара по теме: «Эффективные образовательные технологии как средство реализации ФГОС по русскому языку и литературе на уроках и во внеурочной деятельности». Познакомились с проектами учащихся школы, на примерах посмотрели применение игровых технологий на уроках. На внеклассном мероприятии, посвященном празднику «Масленица», увидели применение творческих технологий.

В некоторое царство, в некоторое государство, чудо-школу под дивным номером 11, прибыли гости-господа на важное собрание. Жители царства -мудрые учителя, коллеги наши волшебники и воспитанники их талантливые поведали нам историю на тему «Эффективные образовательные технологии как средство реализации ФГОС на уроках и во внеурочной деятельности по русскому языку и литературе». Они желали улучшить качество учебных занятий чадам своим. Для этого и показали гостям дорогим всё своё убранство да щедрость, да золотые хоромы, опыт свой богатый, знания свои великие, традиции русские в проведении праздника «Здравствуй, Масленица!». Гости все удивлялися, опыту набиралися, улыбалися и пришли к выводу: в царства свои школьные знания развезти, боярам своим поведать великую тайну мудрости и пользу образовательных технологий.

Напоследок все пожелали здоровья жителям сказочного государства, счастья, любви, злата-серебра побольше, великих странствий и новых открытий.