15.12.2019 18:26

НЕДЕЛЯ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

IMG_20191213_100806

В период с 3 декабря по 13 декабря 2019 года в школе прошли мероприятия, посвящённые Неделе Воинской Славы.

Для обучающихся 1-11 классов руководителем школьного кружка «Летопись» Королевой Г.М., у школьного стенда «Их подвиг бессмертен…», были проведены тематические беседы, посвященные подвигам Героев - выпускников нашей школы – Александра Позынича, Евгения Носова.

Учитель истории Касьян Т.К. с обучающимися старших классов, в рамках РДШ, приняли участие в проекте «День Героев Отечества».

Во всех классах прошли уроки Мужества, на которых вспоминали подвиги Героев Отечества, говорили о патриотизме и любви к своей стране.

Уроки мужества в старших классах были посвящены Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.

13 декабря в актовом зале для обучающихся 5-11 классов состоялась встреча с участием ветерана ВОВ Роговой Галиной Витальевной, ветерана тыла Ахматовой Верой Иосифовной, а также сотрудника детской библиотеки им. Зои Космодемьянской Яблочко Галиной Георгиевной, которые рассказали детям с   героическом прошлом нашей Родины.