20.10.2019 10:25

СПИД. Бояться не нужно, нужно знать!

IMG_20191018_123304СПИДIMG_20191018_122941

18 октября в зрительном зале МБУК "ДК мкр. Октябрьский" прошел информационный час для учащихся 6-9 классов МБОУСОШ№11 им. А.М. Позынича.

Тема мероприятия злободневна и актуальна: СПИД – чума XXI века. Учащимся был показан видеоролик, рассказывающий о теориях возникновения, механизмах действия и последствиях этой страшной болезни, а также о том, что ВИЧ-инфекция – это не приговор.

Приглашенный специалист, врач кабинета профилактики иммунодефицитных состояний Гребнева Галина Викторовна подробно рассказала о мерах профилактики и лечения и привела статистические данные по нашему городу и области о количестве ВИЧ-инфицированных, и о тех, кто вовремя распознал болезнь и успешно с ней борется. По окончании мероприятия учащимся были вручены тематические брошюры и другая печатная продукция.

Администрация МБУК "ДК мкр. Октябрьский" благодарит председателя всероссийской организации «Союз женщины России» Малышеву Светлану Валентиновну за помощь в организации и проведении такого важного мероприятия.