17.10.2019 21:20

Вручение сертификатов на получение стипендии Главы Администрации города Новочеркасска

ВРУЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ

Традиционная церемония состоялась 24 сентября в большом зале городской Думы.  Поддержать детей пришли учителя и наставники, родители, директора школ. Стипендия главы администрации города присуждается за успехи в учёбе, победы в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, активную общественную деятельность. В этом году почетного звания стипендиата главы администрации города удостоены 25 юных новочеркасцев, из них 10 учащихся общеобразовательных школ, 15 воспитанников учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства, спорта, активисты волонтерского движения. Это победители и призеры региональных и всероссийских предметных олимпиад, дипломанты и лауреаты всероссийских  и международных конкурсов, победители спортивных соревнований всероссийского уровня, мастера спорта.

Ежемесячно в течение учебного года одаренные  дети будут получать 1,5 тысячи рублей.

Игорь Зюзин поблагодарил школьников за достижения и пожелал новых побед.

«Уже сейчас, в  юном возрасте, вы смогли  достичь значительных результатов в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности . Вы являетесь примером не только для своих сверстников, но и  для многих взрослых, с удовольствием учитесь и достойно представляете Новочеркасск на Российском и международном уровнях. Пусть эта стипендия послужит стимулом для новых успехов» – отметил в своем поздравлении глава администрации города.

В свою очередь, юные художники подарили Игорю Зюзину свои работы с видами Новочеркасска.

Обучающееся нашей школы тоже стали стипендиатами. Павленко Вероника, 10а класс, за годы учебы в школе достигла значительных успехов в учебной, научно-исследовательской и творческой деятельности, неоднократно награждалась Похвальными листами «За отличные успехи в учении», по окончанию 9 класса получила аттестат «С отличием», является активным участником школьных, городских, областных, всероссийских олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований.

Вероника занимается в спортивной секции по пауэрлифтингу, является победителем и призером областных и международных Кубков и чемпионатов по этому виду спорта.

Аксенов Илья, 10б класс, активно занимается в секции «Туризм и спортивное ориентирование». На соревнованиях разного уровня занимает призовые места, неоднократно становился победителем.