15.04.2019 22:06

«ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА И КОНТРАКТНИКА»

IMG-20190412-WA0030День допризывника

12 апреля 2019г. на площади Ермака в Новочеркасске обучающиеся 10-11 классов и отряд ЮНАРМИЯ школы № 11 приняли участие в масштабной областной военно-патриотической акции «День призывника и контрактника». В казачьей столице она проходит уже во второй раз. Почётными гостями мероприятия стали заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов, военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин.

Участники - представители войск Новочеркасского гарнизона, кадеты Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса, суворовцы, юнармейцы и те, кто желает связать свою жизнь со службой в армии.

В рамках акции прошли показательные выступления по рукопашному бою военнослужащих войск Национальной гвардии, отряда особого назначения "Росич" и военнослужащих 22 бригады специального назначения Южного военного округа.

Также состоялось прохождение торжественным маршем, в котором приняли участие парадные расчёты управления и подразделений военнослужащих по призыву 51-й дивизии противовоздушной обороны, 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота, военнослужащих Крымской военно-морской базы, суворовцев, кадет Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса, юнармейцев, казаков Платовской сотни и курсантов Военного института ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.