20.04.2018 06:40

ГАГАРИНСКИЙ УРОК - 2018

рис косм2рис косм1

12 апреля 2018г. учащиеся нашей школы приняли участие в очередном «Гагаринском уроке». Урок проводится ежегодно с 2016 года,  в Международный день космонавтики.
В этом году Гагаринский урок посвящён юбилейным датам:
- 55-летию полета В.В.Терешковой;
- 20-летию нахождения МКС на орбите Земли;
- 30-летию программы «Буран».
Цели проведения Гагаринского урока:
- воспитание подрастающего поколения на примерах подвигов Советских и Российских лётчиков-космонавтов;
- популяризация достижений страны в пилотируемой космонавтике и расширение международного сотрудничества в области космонавтики.
Под руководством учителя физики Татьяны Александровны Глушковой учащимися 7-8 классов были подготовлены сообщения, рисунки, макеты, плакаты,  созданы презентации, выучены стихи о космосе и космонавтах.
С докладами выступили победители и призеры школьного и муниципального  конкурса «Международная космическая станция. 20 лет на орбите» проводимого донским филиалом Центра тренажеростроения (ДФЦТ)  г. Новочеркасска : ученик 7б – Владислав Украинский, 8а - Софья Милюкова, 8а- Анастасия Паскевич, 8в -Андрей Лещев-Романенко.
 По итогам урока учащиеся приняли участие в дистанционной викторине «Земля в иллюминаторе» международного проекта «Видеоурок». Победителями стали ученики 7а класса: первое место - Шанько Глеб и Лобжанидзе Алексей; второе - Киреев Павел.