21.05.2024 12:02

Новые правила целевого обучения

Дорогие школьники, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 27 апреля 2024 г. № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» сообщаем вам об новых правилах целевого обучения которые вступили в силу с1 мая 2024 года.

В связи с этим обращаем Ваше внимание, что не позднее 10 июня текущего

года заказчикам целевого обучения необходимо разместить на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» предложения о заключении договоров о целевом обучении, которые не могут быть изменены после вышеуказанной даты.

При приеме на обучение в пределах квоты приема на целевое обучение

данные предложения, как и последующие договоры о целевом обучении, должны предусматривать меры материального стимулирования в период обучения в объеме не ниже размера государственной академической стипендии (1 484 руб.).

Непредоставление указанных мер поддержки является основанием для досрочного расторжения договора о целевом обучении.