08.12.2023 09:29

Географический диктант

19 ноября по всей России прошел Международный географический диктант. В этом году на базе нашей школы была создана площадка для написания Географического диктанта. Диктант прошел под руководством учителя географии Слесаревой Елены Владимировны.

Масштабная международная просветительская акция нацелена на популяризацию географии и смежных наук. Фактически это не сложный экзамен, а увлекательная викторина, посвященная России и ориентированная на людей всех возрастов. Географический диктант в школе проходил в дистанционном формате. Продолжительность — 45 минут, как обычный школьный урок. Участникам было предложено ответить на 40 очень интересных вопросов.

Вопросы диктанта озвучили хорошо знакомые всем голоса: актер театра, кино, народный артист России Дмитрий Харатьян, а также певец, композитор, народный артист России, Олег Газманов. Традиционным голосом диктанта стала телеведущая, журналист, Советник Президента РГО по информационной политике Анастасия Чернобровина.

Все участники получили свидетельства об участии в акции. А для получения результата необходимо на сайте http://dictant.rgo.ru внести в специальное поле индивидуальный тринадцатизначный номер или просто отсканировать QR-код.

Надеемся, нашим участникам удалось не только проверить свои знания, но и узнать новые факты о географии России.