05.04.2018 08:10

Наши стипендиаты!

Сегодня, 14.09.2017 года в зале музыкальной школы им. П.И. Чайковского состоялась церемония вручения свидетельств о присуждении стипендии Мэра города. По сложившейся традиции, в начале учебного года стипендия присуждается самым талантливым ученикам за успехи в обучении, достижения в области культуры, искусства и спорта.

В 2017-2018 году стипендиатами стали 22 одаренных новочеркасца. Это не только отличники, победители и призеры городских, региональных и всероссийских олимпиад. Стипендией отмечены обладатели Золотого значка ГТО, призеры и лауреаты вокальных и танцевальных конкурсов, победители первенств Ростовской области и чемпионатов страны по разным видам спорта, юные изобретатели и активисты молодежных организаций.

— Эта стипендия – первый шаг к намеченной цели, вклад в ваше будущее. Поздравляю вас  и желаю вам добиться  вершин в искусстве, творчестве, спорте, стать настоящими профессионалами. С уверенностью могу сказать, что вы — будущее города. От вас зависит, каким он будет в дальнейшем, как будет развиваться. Новочеркасску всегда нужны ваша энергия, ваш творческий потенциал и способности», — поздравил ребят Владимир Киргинцев. Он также поблагодарил педагогов и родителей за нелегкий труд – воспитание подрастающего поколения.

В этом учебном году у нас в школе стипендию Мэра будет получать учащийся 11б класса Слесарев Иван. Он является членом Молодежного парламента при Городской Думе города Новочеркасска, помощником депутата Алфимова А.А. по 18 избирательному округу, награжден Похвальной грамотой за «Отличные успехи в учении», призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике и ОБЖ, награжден грамотой  УО Администрации города Новочеркасска за первое и второе место в городском конкурсе проектно-исследовательских работ по химии, грамотами УО как победитель городского месячника «Организация правильного питания в образовательных организациях, за 3 место в городском конкурсе газет «Все о воде» в рамках проведения Дней защиты от экологической опасности в образовательных учреждениях, 2 место в городском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ  «Первые шаги в науке», награжден грамотой за 2 место во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут-2017»,  за 3 место в общем зачете и на 4-м этапе Кубка Ростовской области по спортивному ориентированию, награжден золотым знаком ГТО.

Учащаяся 10а класса Елисеенко Ульяна в текущем учебном году будет получать стипендию Агентства недвижимости «Ключ-N». Ульяна награждена Похвальной Грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» по английскому языку, является активным участником школьных, городских, всероссийских олимпиад, интеллектуальных марафонов, творческих конкурсов, участница областного конкурса «Космонавтика», финалист муниципального 3 Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»;   грамотами УО Администрации города Новочеркасска за 2 и 3 место в городском конкурсе «Космонавтика», 3 место в городском конкурсе школьных сочинений «Первая мировая война и казаки»; 4 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество», как победитель городского месячника «Организация правильного питания в образовательных организациях»,  Дипломом II степени городского конкурса на лучший реферат на тему «Зачем люди летают в космос?», Дипломом 1 степени городского конкурса юных журналистов «Проба пера», Дипломом победителя городского конкурса инсценированной военной песни «На Берлин!» в составе команды.