06.09.2023 18:48

Акция "День добрых дел"

IMG-20230906-WA0014IMG-20230906-WA0013

6 сентября -День добрых дел.

На Дону этот день отмечают с 2017 года.

В Ростовской области работают благотворительные организации самых разных направлений – одни помогают детям, взрослым, инвалидам, старикам, людям, которые по разным причинам оказались в трудной ситуации, другие – собакам, домашним кошкам, амурским тиграм, птицам и черепахам. Третьи – памятникам архитектуры и культуры, которым что-то грозит… Это большие и маленькие организации, которые работают с разными ресурсами. Вариантов помощи много – можно жертвовать деньги, вне зависимости от размера, отдавать вещи или кровь, помогать тушить пожары, а можно отдавать свое время.

Спешите делать добрые дела,

Не предавайте жизнь свою забвенью,

Дарите людям чуточку тепла,

Творите доброту без сожаленья.

В начальной школе обучающиеся 4в класса поддержали акцию "День добрых дел". Ребята помогали своим родным и близким, а также животным домашним и бездомным.

Детям понравился этот день и они решили чаще устраивать день добрых день.