30.03.2023 08:01

Самбекские высоты

7CfEowrSO8c

Неизгладимые впечатления и эмоции получили более ста человек обучающихся, учителей, родителей, посетивших Народный военно-исторический музей Великой Отечественной войны "Самбекские высоты". Теплым мартовским утром вместе с турагентством "Альянс-тур" на двух автобусах 6в, 7в, 8б, 10б, 11а отправились в Военно-исторический музей и познакомились с экспозицией «Дон в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.». Масштабный мемориал славы "Самбекские высоты" еще на подъезде к музейному комплексу производит впечатление могущества, величественности, суровой правды о войне, героизма народа в борьбе с захватчиками. Мемориал символизирует две стрелковые дивизии - 130-ю и 416-ю, - участвующие в освобождении территории Ростовской области.
Интерактивная площадка «Прорыв" с примерами фортификационных сооружений и образцами вооружения воюющих сторон рассказывает о тяжёлых боях августа 1943г. Живая история отваги и доблести развернулась на Самбекских высотах перед нами. На территории Аллеи Памяти и Реки Жизни звучат песни военных лет. В выставочно-информационном зале также мы посмотрели выставку "В огне Афгана и Чечни".
Экскурсия приурочена к 80-летию освобождения Ростовской области от фашистских захватчиков, организована советником директора по воспитанию Иванчиковой О. Е.
#навигаторыдетства #навигаторыдетства61
#Росдетцентр #УрокиПамяти #СОШ11 #ГодПедагога_Неставника