30.03.2023 07:50

Крымская весна

MyCollages (5)

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который изменил ход истории. 16 марта 2014 года прошел референдум о присоединении Крыма к России.
В связи с этим событием в нашей школе прошла выставка детских работ "Крымская весна"
🇷🇺🇷🇺🇷🇺Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют
возвращением.🇷🇺🇷🇺🇷🇺#Крымскаявесна

Крым не просто точка на карте с уникальным климатом и потрясающим
природным ландшафтом — это историко-культурный заповедник.
Традиционно 18 марта во многих городах России проходят торжественные
и праздничные мероприятий.
Ребята 2 б и 4 б классов выполнили рисунки на асфальте, посвящённые присоединению Крыма к России🥳🥳🥳#Крымскаявесна

⚪Крым — единственный полуостров страны, где присутствуют 3 природно-
климатические зоны: субтропики, горы, степи.
🔵Крым — одна из двух точек на карте России, где весь год могут
восстанавливать здоровье миллионы людей.
🔴Крым — место, где без высоких климатических рисков могут выращиваться
сельскохозяйственные культуры, которые невозможно вырастить почти нигде
больше в нашей стране (от хлопка и риса до цитрусовых, оливок, лавра).
☑В Крыму течет 257 рек (самая длинная Салгир — 215 км), есть 50 соленых
озер, самая высокая точка полуострова — гора Роман-Кош 1545 м.
⚠Всё это и многое другое можно узнать не выходя с территории школы. Приглашаем побывать на онлайн-экскурсии по полуострову Крым прямо у нас в школе!
#навигаторыдетства #Крым #Россия

Исторический час "Воссоединение Крыма и России" проведен в большинстве классов школы под руководством советника по воспитанию Иванчиковой О. Е. классными руководителями, учителями истории и обществознания Касьян Т. К. и Самойловой О. С. Проведение такой формы работы позволило понять важность сохранения исторических границ, сопричастность к прошлому, настоящему и будущему народа России;
а также проявлять уважение к выбору гражданской позиции народа. 17 марта была провозглашена независимая республика Крым, а 18 марта по итогам референдума она вошла в состав Российской Федерации. Мы чтим историческое прошлое и настоящее нашей Родины, помним ее традиции, уважаем культуру и наследие.
#навигаторыдетства #навигаторыдетства61
#Росдетцентр #КрымРоссияедины #СОШ11 #РДДМ61