13.03.2023 16:28

План мероприятий на НВТиТ 2023

Общий план мероприятий на неделю высоких технологий и технопредпринимательства

13.03.2023 - Открытие Недели высоких технологий и технопредпринимательства – участие в сетевом событии

Классные часы для младших школьников: «Что такое нанотехнологии?»

Просмотр и обсуждение фильмов, презентаций, рисуем «Нано-чудо»

Классные часы для младших школьников: «Что такое нанотехнологии?»

Просмотр и обсуждение фильмов, презентаций, рисуем «Нано-чудо»

Участие в НВТиТ даст детям возможность приобщиться к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, пообщаться с людьми, увлеченными своим делом.

Проведение старшеклассниками уроков в начальной школе по теме «Наномир»

Обучающиеся младших классов узнают, что такое нанотехнологии в быту, промышленности, в сельском хозяйстве, в медицине, космосе.

14.03.2023  - Проведение уроков учебно-исследовательской направленности на сайте https://htweek.ru/lessons/2023/

Обучающиеся погрузятся в мир новых открытий и технопредпринимательства

Участие в Олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на Учи.ру

Школьникам предложат попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, закупить для него оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис.

Внеклассное мероприятие «День числа Пи» - В этот день пройдут тематические уроки, посвященные числу ПИ, защита презентаций, решение задач по теме: «Длина окружности. Площадь круга», конкурс на запоминание числа ПИ.

15.03.2023Профориентация - встреча с представителями Донского строительного колледжа

Интеллектуальная игра «Загадки Кота Шредингера»

Участники познакомятся с необычным экспериментом австрийского физика, создателя квантовой физики Эрвина Шрёдингера и с научно-популярным журналом «Кот Шрёдингер», сыграют в командную игру, угадают кто же в черном ящике

Проведение урока «С уважением к энергосбережению» (РусГидро). Конкурс рисунков на тему «Энергосбережение»

Дети познакомятся с источниками электроэнергии, проблемами рационального использования энергоресурсов и правилами энергосбережения. Попробуют сформировать привычки бережного отношения к электроэнергии и природным ресурсам.

16.03.2023Квест-игра для начальной школы «Загадки природы» - Обучающиеся пройдут познавательным маршрутом по школе и в итоге найдут спрятанный клад с нано-монетами

Исследовательская работа старшеклассников в STA-студии - Лабораториум - Волонтеры STA-студии будут использовать методы и приёмы популяризации науки и технопредпринимательства, взаимодействовать с командой, понимать и создавать тексты новой природы, применять современные технологии для создания контента образовательного и просветительского характера.

17.03.2023Закрытие Недели высоких технологий и технопредпринимательства - Закрытие НВТиТ завершится концертом, активным участникам будут вручены дипломы и награды.