20.02.2023 09:40

Театральная неделя

MyCollages (2)

А вы помните, что у нас есть школьный театр "Эльф" под руководством Загуменновой Веры Дмитриевны? В рамках подготовки к конкурсу школьных театров ребята ездили на мастер-класс в Ростов-на-Дону. А эта неделя в школе выдалась вся театральная. Учиться - так у лучших, решили мы и отправились с советником по воспитанию Иванчиковой О. Е. в Казачий драматический театр на спектакль школьной театральной студии МБОУ СОШ №1 «Мы были», созданный по мотивам рок-оратории «Молодая гвардия. Чёрный январь 1943 года», который с нетерпением ждали. К сожалению, не все желающие смогли попасть на постановку - зал был переполнен. Едва сдерживая слезы, с огромным удовольствием и восторгом от качественного воспроизведения той эпохи, невероятно реалистично прописанных каждым юным артистом ролей, ярких символов и образов танцев, музыки, света, мы долго аплодировали коллективу. Масштабность исполнения впечатляет. Став уже год как поклонниками театра "Первый ряд", с нетерпением ждем их новых постановок и желаем успеха!
Незабываемое впечатление большинство зрителей с 8 по 11 классы получили на следующий день, посетив коллективно с кл. руководителями спектакль труппы местного театра "Вечно живые" по пьесе В. Розова. Трагическая история Бориса и Вероники, разлучённых войной навсегда - рассказ о любви, которую невозможно уничтожить. Это героическое противостояние, увиденное глазами влюблённых. Это спектакль о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война.
Что такое долг перед Родиной? Как искупить своё предательство? Можно ли забыть настоящую любовь? На эти и другие актуальные молодому поколению вопросы попытались ответить создатели спектакля, посвященного 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ребята еще несколько дней после просмотра обсуждали спектакль, который очень понравился.
А завтра старшеклассники познакомятся с другим драматическим программным произведением, но уже в Ростовском театре драмы им. М. Горького.
Кстати, старшеклассники активно использую Пушкинскую карту для походов в театр.
#навигаторыдетства #школьный_театр #Росдетцентр #РДДМ #навигаторыдетства61 #РДДМ61 #Год_педагога #СОШ11