15.02.2023 11:49

Урок Мужества

MyCollages (1)

10 февраля в зрительном зале МБУК "ДК мкр. Октябрьский" прошёл урок мужества для наших школьников (5-7 классы). Минутой молчания присутствующие почтили всех, кого унесла война. Вспоминали воинов-интернационалистов, участников СВО, говорили о том, КАК не допустить, чтобы в мире были войны, наши ученики исполняли песни, литературно-музыкальные композиции. Также мероприятие было посвящено одной из самых значительных дат в жизни города Новочеркасска - дню его освобождения от немецко-фашистских захватчиков в далёком, 1943 году. О непростых 204 днях оккупации, которые вольный казачий народ столицы Донского казачества провел под германским игом, и о стойкости новочеркассцев школьникам рассказали активисты Совета ветеранов мкр. Октябрьский, члены клуба "Ветеран", хор ветеранов исполнил несколько песен военных лет.
Почетными гостями мероприятия стали ветераны ВОВ, дети войны и труженики тыла. Как всегда всех тронула до слез речь бывшего директора нашей школы, ветерана Великой отечественной войны, почетного гражданина г. Новочеркасска Роговой Галины Витальевны, которой недавно исполнилось 97 лет! Дети вручили цветы воинам, ветеранам.
В рамках урока мужества, посвящённого 80-летию освобождения Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков, в колонном зале Дома культуры гас ждал сюрприз - выставка оружия. Ребята увлеченно рассматривали автоматы, винтовки, миноискатель, сухпаек и средства первой помощи, а военные отвечали на вопросы.
Фото и видео репортаж подготовлен Кузнецовой Ангелиной (7б класс)
#НавигаторыДетства #Навигаторыпомнят #Росдетцентр #РДДМ #навигаторыдетства61 #РДДМ61 #ГодПедагогаНаставника #СОШ11