13.02.2023 18:36

80-летие освобождения города Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков.

Qx24f90GfKs

13 февраля 2023 года обучающиеся и педагогический коллектив МБОУ СОШ 11 им. А. М. Позынича присоединились к памятным мероприятиям, посвященным 80-летию освобождения города Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков.
🔸Обучающиеся 10б класса приняли участие в торжественном шествии по улице Московской. С воздушными шарами в руках прошли до Платовской площади. Память красноармейцев и ополченцев, погибших при освобождении города, тысяч мирных жителей замученных фашистами, ветеранов войны, которые ушли из жизни уже в мирное время, почтили минутой молчания. После чего участники митинга выпустили в небо над городом красные воздушные шары. Завершилось памятное мероприятие воинским парадом и артиллерийским салютом.
🔸В Донском драмтеатре обучающиеся с 4 по 11 класс просмотрели спектакль школьной театральной студии «Мы были», созданный по мотивам рок-оратории «Молодая гвардия. Чёрный январь 1943 года». 🔸Обучающиеся 4-11 классов возложили цветы на Кургане Славы в память, погибших при освобождении казачьей столицы.