07.02.2023 17:24

День науки

MyCollages

Ко Дню науки было приурочено общешкольное мероприятие, подготовленное вместе с советником по воспитанию Иванчиковой О. Е. — Турнир юных ученых «А вы в курсе?»

Задачей участников было заранее подготовить темы для выступления на одну из научно-популярных тем, которую они хотели бы осветить. На мероприятии под руководством учителя физики Глушково Т. А. надо было объяснить научную тему понятным языком для учащихся 5-6 классов, которые с интересом встречали каждый проект. Кроме зрителей 5абвг, 6абв классов, поддержать юных ученых пришли также 8б,9в, 11, 10а классы с учителями.

Популяризация науки прошла на «ура». Больше всего школьников заинтересовали опыты по физике и химии, а также творческие номера (частушки, песня в исполнении Максима Кузнецова (10а)). Выражаем благодарность Глушковой Татьяне Александровне за подготовку и проведение научных мероприятий, популяризацию науки для школьников.