01.02.2023 05:53

Открытие РДДМ

WhatsApp Image 2023-02-01 at 08.51.50

Друзья, сегодня состоялось практически историческое событие - на базе нашей школы было организовано и начало работу первое Первичное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение первых"! На торжественном мероприятии более 250 учащихся и педагогов познакомились с основными целями и задачами Движения, увидели репортаж с организационного Съезда 19-21 декабря 2022, обращение Президента РФ к делегатам, познакомились с Декларацией Движения. К участникам обратились и гости - председатель местного отделения Российского движения школьников в Новочеркасске Аксенова О. А., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями МБОУ СОШ №11 им. А. М. Позынича Иванчикова О. Е., председатель первичного отделения РДДМ школы Радионова Д. А. Вынос знамен РФ, Ростовской области и Казачества, совместное исполнение гимна нашей страны, мотивационное стихотворение Р. Рождественского "Если вы есть - будьте первыми", а также вручение грамот, благодарностей, сертификатов активным участникам муниципальных мероприятий РДШ завершились совместным фото активистов Движения. Хорошей традицией станет проведение "Уроков доброты" активистами Движения и волонтерами. В этом году учащиеся 7б и 8б классов подготовили и провели такие занятия для желающих учащихся начальной школы. Спасибо им огромное! Только вперед, развиваясь самим и помогая другим!
#навигаторыдетства #Росдетцентр #СОШ11
#РДДМ #РДШ61 #навигаторыдетства61 #РДДМ61