04.12.2022 07:59

День матери казачки

WhatsApp Image 2022-12-04 at 10.55.41

Более 200 лет День матери-казачки отмечается по всей стране в тех краях и областях, где проживают казаки. Праздник приходится на 21 ноября - по старому стилю или на 4 декабря в современном летоисчислении. В этот день православные отмечают великий праздник Введения в Храм Пресвятой Богородицы. Такой праздник состоялся и в МБОУ СОШ 11 им. А. М. Позынича, на который были приглашены мамы обучающихся школы. Среди приглашённых была руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению новочеркасского благочиния, Ирина Николаевна Чумаченко, мать троих детей, награждённая высшей наградой Русской Православной Церкви — медалью Патриарха всея Руси – «Патриаршая благодарность», за дела милосердия в период пандемии корорнавирусной инфекции. В этот светлый праздник желаем всем женщинам крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, любви и тепла родных и близких!