04.12.2022 07:57

Всемирный день борьбы со СПИДом

WhatsApp Image 2022-12-04 at 10.54.22

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний. Всемирный день борьбы со СПИДом всегда посвящен определенной теме. В этом году - Время для равенства! Профилактическая встреча для старших классов в школе проходила с участием руководителя Общественной организации по профилактике "ОК+" Иванчиковой Ольги Евгеньевны, советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями. Ребята узнали статистику заболевая, пути заражения, был сделан акцент на опасности рискованного поведения в плане заражения и способах профилактики. Ситуативные ролевые игры, видеоролики помогли ярче проникнуться обсуждаемой проблемой, быть ответственными за выбор своего образа жизни.