27.11.2022 06:01

Пропаганда волонтерства

hgigugioD7I

14 ноября в МБОУ СОШ 11 им А.М.Позынича статовала серия встреч, которые пройдут в образовательных учреждениях Новочеркасска, нацеленных на пропаганду волонтерства.
Руководитель сообщества волонтеров Новочеркасска Екатерина Михайловна Орлова наглядно рассказала ребятам об истории организации, направлениях работы, о этапах созданиях школьного волонтерского отряда, о совместной работе с самыми лучшими представителями молодежи нашего города.
Ребята рассказывали о своем участии в субботниках, сборе макулатуры и батареек, благотоворительных концертах в Доме престарелых и инвалидов, о сборе гуманитарной помощи беженцам и участникам специальной военной операции.
Они узнали о волонтерстве спортивном, медийном, культурном, пр.
Ребята интересовались оформлением волонтерских книжек, узнали про учет часов волонтерской работы, про бонусы при поступлении в вузы, про личную мотивацию и т.д.
“Добро не уходит на каникулы”, #МывместеДобро.ru - все это стимулирует гражданскую активность, стоит сделать лишь один бескорыстный шаг.
В мероприятии приняли участие председатель местного отделения РДШ Новочеркасска Оксана Антоновна Аксенова, советник по воспитанию Ольга Евгеньевна Иванчикова.
По первым откликам стало понятно, что подобные встречи очень полезны и интересны школьникам, потому что дают ответы на конкретные вопросы и позволяют включиться в реальную деятельность.
Аналогичные встречи пройдут в школах 10, 23, 24, лицее 7.

#рдш
#рдшновочеркасск