28.10.2022 12:50

Международный день школьных библиотек

WhatsApp Image 2022-10-28 at 15.49.02

25 октября Всемирный день школьных библиотек был отмечен экскурсией в школьной библиотеке для учащихся 5в класса. А также в формате "Классных встреч" РДШ Дарья Корсуновская беседовала с зав. библиотекой Максимовой Ириной Петровной. Дети с интересом слушали, задавил вопросы, узнали, какие книги рекомендовала бы Ирина Петровна к прочтению, какие книги написала и издала лично она. Мы поздравили Максимову И. П. с профессиональным праздником, чем расстрогали ее. Ведь главное в работе библиотекаря - это заинтересованные читатели.
В течение дня работал "Школьный книговорот" - обмен книгами. Дети приносили свои прочитанные книги и меняли их на другие. Работа книгообмена продолжится и дальше.
Учащиеся начальных классов участвовали в мастер-классе, подготовленном советником директора по воспитанию Кондрашовой Ксенией Александровной, "На страницах любимых книг". Дети с удовольствием мастерили закладки для книг в виде любимых персонажей.
Актив старшеклассников организовал и провел опрос "Какие книги любите читать". Результаты весьма любопытны.
Благодарим Калашникову Елену Николаевну и Мясникову Нину (8а) за помощь в организации пункта сбора макулатуры. #РДШ61 #РДШ_Новочеркасск #СОШ11_Новочеркасск