28.02.2022 05:23

«НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

СОБЛЮДАЕМ ПДД.jpg

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ СОШ № 11 им. А.М. Позынича проходит «Неделя детской безопасности». Она продлится до 28 февраля 2022 года.

В этот период во всех классах школы педагогами будут проведены тематические классные часы по обеспечению безопасности дорожного движения, в рамках которых учащиеся повторят Правила дорожного движения для пешеходов, разработают индивидуальные маршруты безопасного движения детей «Дом – Школа – Дом» и разместят их в своих дневниках.

Уважаемые родители! Рассказывайте своим детям, где и как нужно правильно переходить через проезжую часть дороги, как нужно безопасно вести себя на дорогах и улицах. Будьте примером для своих детей и не нарушайте Правила дорожного движения в их присутствии. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители. Уважаемые водители! Будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения, особенно вблизи образовательных организаций и мест с массовым пребыванием людей. Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения Правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.